会議室料金表

貸会議室等利用料金表(外部団体・企業用) 税抜

大ホール

101号室・102号室/全部【面積387.45㎡、収容人数180人】

平日
午前(3H) 9:00~12:00 23,100円
午後(4H) 13:00~17:00 31,400円
夜間(3H) 18:00~21:00 27,500円
日中(8H) 9:00~17:00 47,500円
1時間貸し 7,300円 設営料(7,000円)
休日
午前(3H) 9:00~12:00 25,500円
午後(4H) 13:00~17:00 35,100円
夜間(3H) 18:00~21:00 30,600円
日中(8H) 9:00~17:00 53,600円
1時間貸し 8,400円 設営料(7,000円)

101号室【面積208.95㎡、収容人数84人】

平日
午前(3H) 9:00~12:00 12,200円
午後(4H) 13:00~17:00 16,600円
夜間(3H) 18:00~21:00 14,500円
日中(8H) 9:00~17:00 25,300円
1時間貸し 4,000円 設営料(3,500円)
休日
午前(3H) 9:00~12:00 13,500円
午後(4H) 13:00~17:00 18,600円
夜間(3H) 18:00~21:00 16,200円
日中(8H) 9:00~17:00 28,600円
1時間貸し 4,600円 設営料(3,500円)

102号室【面積178.50㎡、収容人数76人】

平日
午前(3H) 9:00~12:00 11,500円
午後(4H) 13:00~17:00 15,500円
夜間(3H) 18:00~21:00 13,500円
日中(8H) 9:00~17:00 23,500円
1時間貸し 3,600円 設営料(3,500円)
休日
午前(3H) 9:00~12:00 12,700円
午後(4H) 13:00~17:00 17,300円
夜間(3H) 18:00~21:00 15,000円
日中(8H) 9:00~17:00 26,500円
1時間貸し 4,100円 設営料(3,500円)

中ホール

312号室【面積320.49㎡、収容人数140人】

平日
午前(3H) 9:00~12:00 19,500円
午後(4H) 13:00~17:00 26,500円
夜間(3H) 18:00~21:00 23,200円
日中(8H) 9:00~17:00 40,100円
1時間貸し 6,100円 設営料(6,000円)
休日
午前(3H) 9:00~12:00 21,500円
午後(4H) 13:00~17:00 29,600円
夜間(3H) 18:00~21:00 25,800円
日中(8H) 9:00~17:00 45,300円
1時間貸し 7,100円 設営料(6,000円)

会議室(大)

302号室・303号室/全部【面積177.93㎡、収容人数 スクール式 60人(2人掛け)、90人(3人掛け) ロの字式 約54人 部屋数 1】

平日
午前(3H) 9:00~12:00 10,500円
午後(4H) 13:00~17:00 14,500円
夜間(3H) 18:00~21:00 12,500円
日中(8H) 9:00~17:00 22,500円
1時間貸し 3,600円 設営料(2,500円)
休日
午前(3H) 9:00~12:00 11,700円
午後(4H) 13:00~17:00 16,300円
夜間(3H) 18:00~21:00 14,000円
日中(8H) 9:00~17:00 25,500円
1時間貸し 4,100円 設営料(2,500円)

1/2【面積88.31㎡~89.68㎡、収容人数 スクール式 36人(2人掛け)、45人(3人掛け) ロの字式 約30人 部屋数 2】

平日
午前(3H) 9:00~12:00 6,200円
午後(4H) 13:00~17:00 8,400円
夜間(3H) 18:00~21:00 7,300円
日中(8H) 9:00~17:00 12,600円
1時間貸し 1,900円 設営料(2,000円)
休日
午前(3H) 9:00~12:00 6,800円
午後(4H) 13:00~17:00 9,400円
夜間(3H) 18:00~21:00 8,100円
日中(8H) 9:00~17:00 14,200円
1時間貸し 2,100円 設営料(2,000円)

研修室(中)

【面積99.98㎡~101.75㎡、収容人数 スクール式 40人、ロの字式 約32人 部屋数 2】

平日
午前(3H) 9:00~12:00 6,000円
午後(4H) 13:00~17:00 8,500円
夜間(3H) 18:00~21:00 7,200円
日中(8H) 9:00~17:00 13,300円
1時間貸し 2,100円 設営料(1,200円)
休日
午前(3H) 9:00~12:00 6,700円
午後(4H) 13:00~17:00 9,600円
夜間(3H) 18:00~21:00 8,400円
日中(8H) 9:00~17:00 16,500円
1時間貸し 2,400円 設営料(1,200円)

会議室(小)

【面積54.00㎡~56.93㎡、収容人数 スクール式 24人、ロの字式 約24人 部屋数 5】

平日
午前(3H) 9:00~12:00 3,800円
午後(4H) 13:00~17:00 5,700円
夜間(3H) 18:00~21:00 4,600円
日中(8H) 9:00~17:00 9,500円
1時間貸し 1,600円
休日
午前(3H) 9:00~12:00 4,200円
午後(4H) 13:00~17:00 6,300円
夜間(3H) 18:00~21:00 5,100円
日中(8H) 9:00~17:00 10,500円
1時間貸し 1,800円

展示場

【388.48㎡】

展示場利用料金:2,700円/1H
設営料金:7,000円
展示場にて冷暖房設備を利用する場合:1,000円/1Hが加算

※1 「平日」とは月曜日から金曜日までの(土日祝祭日を除く日)です。
※2 ご予約時間15分前の入場となります。
※3 時間帯貸し料金以外でのご予約の場合、料金が高くなる場合があります。
※4 上記料金には、別途消費税が加算されます。
※5 上記料金には、テーブル及び椅子の使用料も含まれます。
※6 会議室(大)の収容人数は1つのテーブルに3名掛の場合になります。中ホールは一部3名掛けが可能です。
※7 30分前利用、30分延長利用の場合、1時間貸し料金の半分の値段となります。
※8 お荷物お預かりは基本、総合案内でのお預かりとなります。(全室:1コ口500円)

音響設備

【2009年8月1日より】

品名 利用可能
会議室
使用料(円)
1室当たり
1 Wカセットデッキ 会議室(小)
研修室(中)
会議室(大)
大ホール
中ホール
展示場
800円
2 MD-CD 800円
3 1と2両方使用 1,300円
4 ダイナミックマイク 無料
5 ダイナミックマイク 2本目以降 200円
6 ワイアレスマイク(ハンド)1本目 1,500円
7 ワイアレスマイク(ハンド)2本目以降 300円
8 ワイアレスマイク(タイピン)1本目 1,500円
9 ワイアレスマイク(タイピン)2本目以降 300円

映像設備

品名 利用可能
会議室
使用料(円)
1室当たり
1 ビデオデッキ 会議室(小)
研修室(中)
会議室(大)
展示場
2,000円
2 液晶プロジェクター 3,000円
3 DVD,BD 2,000円
4 1と2両方使用 4,000円
5 2と3両方使用 4,000円
6 ビデオデッキ
(スピーカー放送付き)
大ホール
中ホール
8,000円
7 液晶プロジェクター 4,000円
8 DVD,BD 8,000円
9 OHP,OHC
スライド映写機
1,500円
10 6と7両方使用 8,000円
11 7と8両方使用 8,000円

※映像機器を使用する場合はスクリーンも付いています。

その他

品名 利用可能
会議室
単価
1 ホワイトボード(マーカー、イレイサー込) 全室 1台目のみ無料
2 ホワイトボード 2台目以降 500円
3 スクリーンのみ 500円
4 インターネット設備 500円
5 机・椅子 各1台・1脚(※2) 30円
6 ゴミ袋 500円
7 お荷物お預かり 500円(1コ口)
8 ケータリング(※3) 2,000円(各室)
9 コピー(A4) 10円
コピー(B4) 20円
コピー(A3) 30円
10 テレビ ホール101控室 500円
11 冷暖房設備 展示場 1,000円

※1 上記料金には、別途消費税が加算されます。
※2 当日に収容人数を超えて机・イスを追加及び撤去対応した場合、展示場においては当日追加
対応分発生。
※3 ケータリングの持ち込みがある場合。
※4 テーブルの大きさ
会議室(小)・研修室(中)・大ホール 150cm×45cm
会議室(大)・中ホール 180cm×60cm